Все новости
Новости
17 Августа 2024, 20:38

Премьер-министр Башкирии рассказал о печальных последствиях ливней

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о печальных последствиях ливней. Он сообщил, что в деревне Темясово Баймакского района республики разрушился мост через реку Талашты и есть вероятность размыва тела плотины на реке Шерда.

«Мы приняли соответствующие меры по дополнительному паводковому водосбросу и, к счастью, нам удается сохранить дамбу», — констатировал глава Кабмина.

Он отметил, что уже поручил Минтрансу республики разработать проект строительства двух капитальных мостов через Талашты и Шерду. Пока же будут организованы временные проезды через водные объекты.

Андрей Назаров подчеркнул, что поручению Главы региона Радия Хабирова на ремонт участков дорог и мостов из бюджета республики выделяется 123,7 миллиона рублей. С улучшением погодных условий в районах сразу же приступят к ремонту. А в Темясово они идут полным ходом.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: