Все новости
Новости
18 Мая 2024, 20:17

В Уфе появились новости о поисках пропавших мальчиков

предоставлено УГЗ Уфы.
Фото:предоставлено УГЗ Уфы.

В Башкирии продолжают искать пропавших 30 марта подростков — 13-летнего Павла Паличева и 14-летнего Дамира Адигамова. В Управлении гражданской защиты Уфы сообщили новые подробности.

Напомним, мальчики пропали в Уфе во время прогулки в районе оздоровительного лагеря «Чайка» на улице Шафиева. Они перестали отвечать на звонки, родители обратились в полицию. В лесу, в районе шестой пристани, обнаружили их рюкзаки, в 500 метрах ниже по течению Белой нашли сапог одного из мальчиков.

Представители УГЗ Уфы подвели итоги 50-го дня поисков.

— Сегодня спасатели Управления гражданской защиты Уфы и ЦПСО АСС Госкомитета РБ по ЧС обследовали на плавсредствах 72 километра акватории и береговой линии реки Белой, — сообщили в ведомстве.

Подростков также продолжают искать поисковики. Отряд «ЛизаАлерт» в текущие выходные вновь объявил общий сбор на поиск мальчиков.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: