Все новости
Новости
13 Января , 10:17

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл второй матч подряд

После новогодних праздников «Салават Юлаев» не одержал ни одной победы в КХЛ. Оба поражения были от аутсайдеров. Первая осечка была на домашнем льду: 9 января уфимские хоккеисты уступили китайской команде «Куньлунь Ред Стар» (1:2).

В Нижнекамске «юлаевцы» не забросили ни одной шайбы. Хозяин площадки «Нефтехимик», находившийся в подвале турнирной таблицы на «Востоке», в матче с «Салаватом Юлаевом» сумел набрать два очка и приблизиться к заветной восьмерке. Первую шайбу в пятничном поединке на 22-й минуте забросил Ди Жан-Сибастьен. Он отлично воспользовался передачей одноклубника и с близкого расстояние поразил ворота «юлаевцев».

На 56-й минуте удвоил счет Егор Корбит. В молниеносной атаке, получив шайбу от партнера по команде и переиграв вратаря уфимцев, он попал в «девятку».

За 2,5 минуты до конца встречи «юлаевцы» заменили голкипера на полевого игрока. Однако добиться успеха не смогли. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

После 49 игр у «Салавата Юлаева» 63 очка, он занимает третью строчку на «Востоке». Омский «Авангард» оторвался от «юлаевцев» на шесть очков и вновь занимает второе место в конференции. Магнитогорский «Металлург» возглавляет турнирную таблицу. Он набрал 72 очка в 51 игре. По 61 очку у челябинского «Трактора» и «Автомобилиста» из Екатеринбурга после 51 матча.

Следующую игру «Салават Юлаев» проведет на выезде с «Куньлунем» 14 января. 16 января уфимские хоккеисты гостят у казахстанского «Барыса».

Автор:Владимир Шакиев