Все новости
Новости
14 Ноября 2023, 10:50

В Уфе 22 ноября стартует крупное мероприятие

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров анонсировал крупное мероприятие, которое пройдет с 22 по 25 ноября в Уфе. Речь идет о Международной неделе бизнеса-2023. На экономический форум приедут руководители предприятий и крупные предприниматели из КНР, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Турции, Ирана и других государств.

На своей странице в соцсетях руководитель регионального правительства отметил, что в Уфе все чаще проводятся крупные мероприятия. Он напомнил, что в июне нынешнего года в столице республики прошел Х Форум регионов России и Беларуси. В мероприятии участвовали делегации из 58 субъектов РФ и всех областей соседнего государства. Главным событием форума стало открытие завода «Амкодор». В планах – организовать выпуск бульдозеров, экскаваторов, грейдеров на вновь строящемся предприятии.

На XIX форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана глава государства Владимир Путин сообщил, что следующий форум с участием двух стран состоится в Уфе.

– Это большая честь и ответственность, постараемся организовать данную работу на высоком уровне, – пообещал Андрей Назаров. Он добавил, что сотрудничество республики с Казахстаном создало прочный фундамент и основу для того, чтобы провести мероприятие такого высокого уровня. Форум позволит увеличить товарооборот с партнерами из-за рубежа.

Премьер-министр региона отметил, что следующий год будет особенным: состоится празднование 450-летия Уфы, пройдет форум «Россия – спортивная держава». Весной делегация из Башкирии презентует потенциал республики в Пекине.

Андрей Назаров уверен в том, что это даст ощутимый синергетический эффект и позволит укрепить положение Башкирии на международной арене.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: