Все новости
Новости
9 Ноября 2023, 10:28

В Башкирии компания из Китая планирует запустить производство

с сайта правительства РБ.
Фото:с сайта правительства РБ.

В Башкирии производитель из Китая намерен открыть свое производство. Компания Jiangxi Ocean Willing Industrial Co. планирует выпускать на территории республики экологически чистые материалы для строительной отрасли.

Соответствующее предложение было озвучено в ходе встречи, прошедшей в рамках бизнес-миссии делегации Башкирии во главе с премьер-министром правительства РБ Андреем Назаровым в КНР. Китайская компания планирует вложить в развитие проекта более пяти миллиардов рублей.

Предприятие могут разместить на территории индустриального парка «Уфимский», который в июне текущего года вошел в состав особой экономической зоны «Алга». Управляющей компанией преференциальных зон является Корпорация развития РБ. Став резидентом ОЭЗ «Алга», инвестор из Китая сможет рассчитывать на преференции в виде налоговых и арендных льгот, также там действует свободная таможенная зона. В рамках сотрудничества с Корпорацией развития РБ инвестору помогут подготовить различные документы и осуществлять взаимодействие с большим кругом исполнителей.

Инвестор считает Башкирию привлекательной территорией для ведения бизнеса. Детальное обсуждение проекта пройдет на территории республики в рамках визита коллег из Китая на Международную неделю бизнеса, которая пройдет в Уфе с 22 по 25 ноября.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: