4 ноября в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров возложил цветы к Монументу Дружбы, возведённому в честь 400-летия добровольного вхождения Башкирии в состав Русского государства.
— День народного единства прочно вошёл в наши души, в наши дела. С самого утра мы отправляем и получаем много поздравлений, — подчеркнул руководитель республики. — Мы видим, что в этот непростой период люди объединяются. А вместе мы всегда сильнее.
Напомним, что памятник заложен в 1957 году, а его торжественное открытие состоялось в 1965 году. Монумент символизирует великую братскую дружбу русского и башкирского народов.
Как уже сообщала "Электрогазета", ранее Глава Башкирии поздравил жителей нашей республики с Днем народного единства.