Новости
2 Ноября 2023, 21:57

Уфимский «Салават Юлаев» победил в «зеленом дерби»

скриншот видео.

На домашней арене «Салават Юлаев» одержал убедительную победу над принципиальным соперником – казанским «Ак Барсом».

В равной борьбе счет был открыт во втором периоде. На 34-й минуте с подачи Николаса Мелоша шайбу забросил Иван Дроздов. В третьем периоде, на 44-й минуте игры, отличились эти же игроки: атаку начал Николас Мелош, а завершил комбинацию Иван Дроздов. Прошло 20 секунд, и третья шайба влетает в «калитку» казанских хоккеистов. Издалека щелкнул Михаил Науменков. Голкипер «Ак Барса» был бессилен и не смог отразить бросок.

Под занавес встречи, сняв вратаря, казанцы бросились на штурм ворот «Салавата Юлаева» и на последней минуте игры отквитали одну шайбу.

Окончательный счет в матче 3:1 в пользу юлаевцев. Победа в «зеленом дерби» позволила уфимцам подняться с шестой строчки на четвертую в турнирной таблице в восточной конференции КХЛ. В активе «Салавата Юлаева» 31 очко, столько же у расположившегося на пятом месте «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Хоккеисты из столицы Среднего Урала уступили сегодня дома по буллитам казахскому «Барысу» - 2:3.

Возглавляет турнирную таблицу на Востоке тольяттинская «Лада», набрав в 27 играх 35 очков. По 34 очка у магнитогорского «Металлурга» после 27 встреч и у казанского «Ак Барса» после 25 поединков.

4 ноября «Салават Юлаев» встретится дома с новосибирской «Сибирью».

Автор:Владимир Шакиев