Все новости
Новости
2 Октября 2023, 18:34

В Башкирии озвучили результаты опроса застройщиков и предпринимателей

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии Министерство ЖКХ РБ провело опрос среди специализированных застройщиков и индивидуальных предпринимателей, которые получили услуги по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения в третьем квартале текущего года. Результаты получились положительными.

Так, согласно полученным данным, среднее время подключения к сетям водоснабжения сократилось до 20 рабочих дней, а к сетям водоотведения — до 25 рабочих дней. Это на пять и десять дней меньше по сравнению с прошлым кварталом. Что касается оценки удовлетворенности подключением, то она сохранилась на уровне прошлого квартала — 4,6 балла по пятибалльной шкале.

И.о. министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов отметил, что перед министерством поставлена цель по упрощению процедуры подключения к сетям и экономии времени инвесторов на реализацию проектов. Для получения обратной связи от бизнеса и проводятся опросы.

На 4,8 балла из пяти инвесторы оценили профессионализм сотрудников, обеспечивающих подключение, достаточность мощностей и отсутствие излишних требований по процедурам подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: