Премьер-министр региона Андрей Назаров подвел итоги участия делегации Башкирии в Международной выставке «Иннопром» в Астане.
На своей странице в соцсетях руководитель правительства РБ сообщил, что компании из Башкирии на деловом форуме только в формате B2B провели более 500 переговоров.
– Уверен, что в итоге получим впечатляющий КПД, – поделился он и сообщил, что на форуме обсудили строительство железнодорожной линии «Сибай-Подольск-Новорудная» с зарубежными партнерами и создание транспортно-логистического центра. В планах – открытие в Казахстане Торгового дома Башкортостана.
По мнению Андрея Назарова, огромный потенциал представляет собой развитие промышленной кооперации. Башкирия создает кластер беспилотной авиации и готова предложить АПК Казахстана поставку мобильных станций средств защиты растений.
Весьма продуктивные переговоры состоялись по линии Минспорта. Коллеги из двух республик обсудили вопросы развития олимпийских и национальных видов спорта, проведение тренировочных сборов, участие башкирских спортсменов в юбилейных V Всемирных играх кочевников в 2024 году.