Новости
24 Сентября 2023, 10:09

ФК «Уфа» одержал третью победу подряд во второй лиге

скриншот видео.

На первом этапе в «Золотой группе» во второй лиге ФК «Уфа» расправил крылья и одержал три победы подряд.

В одиннадцатом туре от уфимского клуба пострадал волгоградский «Ротор».

В первом тайме ворота южан дважды поразил 19-летний Мигран Агеян. Открыл счет на 17-минуте, а на 30-й – удвоил преимущество команды.

Еще один новичок команды Хайдар Халилов довел счет до разгромного на 89-й минуте.

Оба футболиста выступают за ФК «Уфа» с 1 июля 2023 года.

Напомним, в предыдущем матче уфимцы отлично сыграли в Муроме. На чужой площадке они также со счетом 3:0 обыграли «Муром». В девятом туре на домашней арене ФК «Уфа» обыграл «Спартак» из Костромы (2:0).

Три победы подряд позволили уфимским футболистам подняться на пятое место в турнирной таблице. После 11 игр команда набрала 15 очков. Причем разница забитых и пропущенным мячей у «Уфы» – лучшая в «Золотой группе» (+ шесть). Футболисты забили 14 мячей, а пропустили – восемь.

Следующий матч уфимцы сыграют с московским «Велесом» 1 октября у себя дома. 6 августа команды встречались в Москве и разошлись миром – 0:0.

26 сентября ФК «Уфа» на домашнем стадионе сыграет с московским «Торпедо» матч 1/32 финала Кубка России. Соперник уфимцев занимает шестое место в ФНЛ, набрав 17 очков после 11 игр.

Автор:Владимир Шакиев