14 Сентября 2023, 22:12

Уфимский «Салават Юлаев» вырвал победу в «зеленом дерби»

скриншот видео.

На домашней льду «Салават Юлаев» в очередной раз померился силой с принципиальным соперником из соседнего региона – казанским «Ак Барсом». «Зеленое дерби» удалось.

Правда, болельщикам уфимцы изрядно потрепали нервы еще в первом периоде. На четвертой минуте «Ак Барс» вышел вперед: после отскока шайбы от вратаря первым на добивании оказался игрок казанской команды Дмитрий Кагарлицкий. Через несколько минут огорчил «Салават Юлаев» Станислав Галиев, издалека щелкнув по воротам соперника. Шайба попала в «девятку». Счет стал 2:0 в пользу гостей.

На 11-минуте «юлаевцы» отквитали одну шайбу. Комбинация у ворот соперника принесла успех. В большинстве Вячеслав Лещенко с подачи партнера по команде переправляет «снаряд» в ворота. На 33-й минуте он подобрал шайбу у синей линии, выкатился на хорошую позицию, бросил по воротам и сравнял счет.

Поставил точку в матче Иван Дроздов. На 55-й минуте он обокрал Вадима Щипачева, ушел от Дмитрия Юдина, опередил Тимура Билялова, не позволив ему выбить шайбу, и потом с неудобной руки вкатил ее в ворота голкипера казанской команды. Счет становится 3:2 в пользу хозяев.

В оставшийся отрезок времени, несмотря на штурм «Ак Барсом» ворот уфимской команды, счет не изменился. «Салават Юлаев» вырвал победу в «зеленом дерби».

Напомним, предыдущий поединок уфимская дружина проиграла на домашней арене магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2.

Автор:Владимир Шакиев