Все новости
Новости
18 Августа 2023, 11:21

В Башкирии стала известна приятная новость для пенсионеров

В Башкирии пенсионерам выдают сертификаты на участие в мероприятиях для граждан старшего поколения. Сертификаты можно получить в порядке очередности. 

Номинал сертификата составляет две тысячи рублей, которые можно потратить на познавательные программы, физкультурно-оздоровительные и досуговые мероприятия. Выдаются сертификаты в филиалах Республиканского центра социальной поддержки населения.

Получив сертификат, пенсионер сам решает, в каком клубе, спортивном зале, образовательной организации их потратить, то есть обращается к конкретному исполнителю. 

Получить сертификат необходимо в течение трех рабочих дней с даты получения телефонного звонка либо СМС, почтовой карточки либо уведомления на электронную почту. В случае неявки в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения или Службу социальных участковых для получения сертификата в течение указанного времени, сертификаты выдадут другому гражданину в порядке очередности.

Подробную информацию о денежных сертификатах можно выяснить в филиалах Республиканского центра социальной поддержки населения.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: