Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о первой летней школе аспирантов Евразийского НОЦ. Новый проект направлен на поддержку талантливой молодежи.
На своей странице в соцсетях руководитель региона сообщил, что летняя школа прошла в историко-культурном центре «Шульган-Таш» в Бурзянском районе. Таким образом, была создана новая научная и образовательная площадка. Молодые ребята не только прошли обучение, пообщались с экспертами, но и ознакомились с достопримечательностями родного края.
Основная работа была направлена на выполнение междисциплинарных проектов, коммерциализацию научных знаний. По результатам летней школы лучшие слушатели отправятся на стажировку в ведущие российские исследовательские центры.
– Это хорошее начало. Будем и дальше поддерживать нашу молодежь, яркую, умную, талантливую, – пообещал Радий Хабиров.