Все новости
Новости
8 Августа 2023, 21:21

В России около 400 тысяч семей улучшили жилищные условия по льготной ипотеке

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

На совещании по вопросам развития строительства глава государства Владимир Путин поделился хорошей новостью. Он сообщил, что за семь месяцев нынешнего года порядка 400 тысяч семей улучшили жилищные условия, оформив льготную ипотеку. Всего введено 24 миллиона квадратных метров жилья.

Президент России отметил, что задачей государства является обеспечение достойных жилищных условий для своих граждан.

– За последнее время мы действуем достаточно эффективно в этом направлении, – сказал Владимир Путин. Он сообщил, что в 2020-2022 годах рост объема строительных работ составил примерно 15 процентов, и в первом полугодии этого года положительная динамика продолжилась. По предварительной информации, он был равен 9,2 процента.

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что в текущем году в стране на 15 процентов больше выдано разрешений на строительство, в том числе на многоквартирное. В России продолжают доверять ипотеке. В прошлом году население вложило в строительство жилья почти 10 триллионов рублей.

– Это самый крупный инвестор, и оно верит в политику государства, что жилье и дальше будет продолжать строиться, – сказал Марат Хуснуллин и добавил, что таких результатов удалось достичь благодаря беспрецедентным решениям по поддержке ипотеки, продлив действие льготной программы до 1 июня следующего года.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: