6 Августа 2023, 23:02

ФК «Уфа» во второй лиге еще ни разу не победил

скриншот видео матча.

Во второй лиге ФК «Уфа» не одержал ни одной победы. В четвертом туре уфимцы на выезде играли с московским «Велесом», с которым в прошлом сезоне вылетели из ФНЛ.

Игра шла с остановками, поэтому арбитр добавил около пяти минут к первому тайма и почти семь – во втором. Преимущество было на стороне горожан, они поддавливали хозяев поля. Пару острых атак уфимцы организовали в добавленные минуты матча. Столичные футболисты выстояли. Счет в игре не был открыт. Команды разошлись миром – 0:0.

В четырех играх ФК «Уфа» набирает три очка и занимает девятое место среди 10 команд золотой группы во второй лиге. Столько же очков у «Мурома» (восьмое место) и у волгоградского «Ротора» (10-е).

В активе у горожан три ничьи, в том числе с «Ротором» (1:1), с «Муромом» (2:2). В первом матче уфимцы проиграли «Чайке» из села Песчанокопское.

Следующую встречу футболисты из столицы Башкирии проведут дома против омского «Иртыша». Команда из Сибири после четырех туров имеет 10 очков в активе (три победы и одна ничья) и возглавляет турнирную таблицу.

По итогам первого круга команды, занявшие с седьмого по десятое место в золотой группе, вылетают в серебряную.

Автор:Владимир Шакиев