Все новости
Новости
13 Июля 2023, 12:47

В Башкирии принимаются заявки на форум «Умный город – Умная страна»

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В Башкирии принимаются заявки на IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов «Умный город – Умная страна». Мероприятие пройдет с 26 по 28 июля в Уфе.

Его стратегическая цель – определение главных прорывных целей путем эффективных коммуникаций бизнеса и крупных государственных заказчиков. Приглашение на форум направлено правительствам и бизнесменам более 50 государств. В мероприятии примут участие руководители федерального правительства, российских регионов, местных органов власти, госкорпораций, крупнейших промышленных предприятий, отраслевых ассоциаций и союзов.

В повестке дня – развитие искусственного интеллекта и беспилотных летательных систем. В программу вошли площадки, на которых будет происходить обсуждение технологических инноваций, современных трендов в развитии наукоемких отраслей, а также внедрение цифровых решений в государственном управлении, строительстве, ЖКХ и других сферах.  

Напомним, проект «Умный город» реализуется Минстроем России с 2018 года в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика».

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: