Все новости
Новости
10 Июля 2023, 16:31

Радий Хабиров оценил итоги рейтинга эффективности регионов РФ в реализации промполитики

Vk, личная страница Радия Хабирова, скрин видео.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова, скрин видео.

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал результат работы органов власти республики в области реализации промышленной политики.

На своих страницах в соцсетях Радий Хабиров высказался по поводу третьего места Башкирии в рейтинге эффективности регионов РФ в реализации промполитики. Он сообщил, что республика уступила Москве и Московской области. Результаты объявили на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

По мнению руководителя Башкирии, «бронза» в рейтинге, когда страна находится в условиях жесткого санкционного давления, является большим успехом. В республике предприятия продолжают стабильно работать и демонстрировать неплохую динамику развития.

Глава региона отметил, что в 2022 году промышленное производство увеличилось на 2,7 процента, за пять месяцев 2023 года – на 4,8. Такие цифры достигнуты благодаря предпринятым мерам Минпромторгом РФ и правительством РФ, которые проводят эффективную экономическую и промышленную политику.

– Мы в свою очередь разработали региональные меры поддержки, в том числе по разным отраслям. Всё это вместе и приводит нас к результатам, – раскрыл секреты достижения высоких позиций в рейтинге на протяжении трех лет Радий Хабиров и отдельно поблагодарил руководство и трудовые коллективы производственных предприятий за самоотверженный труд.


Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: