Все новости
Новости
27 Июня 2023, 14:39

Какие сюрпризы ждут на фестивале «Сердце Евразии»

Фестиваль «Сердце Евразии» приближается к своему экватору.

В первый день фестиваля положительные эмоции дарили ведущие Рушана Бабич и Дмитрий Харатьян. Началось музыкальное мероприятие с хореографической постановки ансамбля «Шатлык» и барабанного шоу «Splash», затем их сменил духовой оркестр Башгосфилармонии. Музыку из советских и российских фильмов исполнили группы «Премьер», «Фэста», «Эхо Уфы». «Республика» исполнила песни из советских мультфильмов.

Во второй день на сцене выступят «Зайнетдин», Национальный оркестр народных инструментов РБ. Также планируется организовать «Хоровод Дружбы», к которому присоединятся представители разных регионов России и Беларуси. В это же день на уфимской площадке пройдет фестиваль «Славянский базар». Хедлайнерами вечера будут известный белорусский коллектив «Песняры» и Таисия Повалий.

Руководитель дирекции культурных программ и гастрольной деятельности министерства культуры РБ Антон Мазетов сказал, что каждый год организаторы музыкального проекта «Сердце Евразии» стараются придумать что-то новое и интересное, чтобы произвести впечатление на зрителей. В этом году было решено провести в новом формате и порадовать зрителей музыкой кино – классикой советского кинематографа в исполнении двух оркестров Башгосфилармонии: эстрадно-джазового и духового. Существенно изменилось оформление сцены, которая в этом году напоминает крепость. Появились объемные фигуры с логотипом «Сердце Евразии».

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: