Все новости
Новости
24 Июня 2023, 19:03

В Башкирии президиум ЦДУМ России выразил поддержку Владимиру Путину

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В президиуме ЦДУМ России негативно оценили действия ЧВК «Вагнер»: идут вразрез с целями и задачами спецоперации.

В своем заявлении председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин отметил, что в сложных политических и экономических условиях, когда наша страна ведет напряженную борьбу с коллективным Западом, каждый россиянин должен четко понимать ответственность за свои слова и действия, чтобы не сеять гражданскую смуту и не содействовать расколу общества.

Он призвал россиян проявить ответственное участие в сохранении гражданского мира и согласия и не позволять провокациям подрывать сплоченность в стране. В период СВО нужно всесторонне поддерживать бойцов, выполняющих воинский долг под руководством Верховного Главнокомандующего Президента России Владимира Путина.

Духовный лидер считает, что разногласия и конфликты, подрывающие обороноспособность страны преступны и недопустимы. Во все времена немало сил с вожделением и завистью взирают на необъятные просторы и богатства России.

– Эти кровожадные силы, не считающиеся ни с жертвами, ни с причиняемым горем, ради захвата желаемой добычи, несомненно, выполняют план проклятого сатаны по разжиганию между людьми вражды, ненависти и братоубийства, всестороннему развращению человечества, пытаются любыми средствами погрузить его в грех и хаос, – заявил Талгат Таджуддин и отметил, что наш священный долг и обязанность перед Богом и друг другом – сохранить веру и любовь к Богу и Отчизне. Их нужно оберегать от внешних и внутренних угроз. Также необходимо противостоять попыткам погрузить общество в пучину безнравственного безумия и саморазрушения.

Глава ЦДУМ России подчеркнул, что в час испытаний мусульмане России полностью поддерживают всенародно избранного главу государства Владимира Путина и молят Всевышнего о милости и помощи в укреплении единства и сплоченности всего многонационального и многоконфессионального народа страны.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: