Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с председателем совета директоров холдинга «Фармстандарт» Виктором Харитониным и президентом группы компаний «МедИнвестГрупп» Сергеем Нотовым. Они обсудили развитие сотрудничества и перспективы реализации новых проектов на основе государственно-частного партнерства.
В октябре 2020 года инвесторы заключили соглашение с правительством республики о модернизации радиологической службы Стерлитамака. В сентябре прошлого года там был запущен Центр позитронно-эмиссионной томографии. В декабре прошлого года министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и Глава республики Радий Хабиров в режиме видеосвязи дали старт работе нового цеха предприятия «Фармстандарт-УфаВИТА» по выпуску препарата «Фактор свертывния крови VIII».
В рамках нынешней встречи Радий Хабиров поблагодарил руководство холдинга за эффективное взаимодействие с регионом и укрепление материальной базы здравоохранения республики.