Все новости
Новости
27 Мая 2023, 10:19

Радий Хабиров в Сибае заложил символическую плиту V Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье»

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

Накануне на центральной площади города Сибая Глава Башкирии Радий Хабиров, Посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров и премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров приняли участие в закладке символической плиты V Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье».

Руководитель региона поблагодарил организаторов и участников форума, а также вручил госнаграды за вклад в развитие Зауралья. В числе награждённых — обладатель Гран-при межрегионального конкурса «Ирәндек моңдары», житель Сибая Нух Кутуев.

Радий Хабиров поприветствовал горожан и отметил, что Сибай — молодой развивающийся город. 

— Добрый вечер, Сибай! Добрый вечер, дорогие сибайцы! Всегда, когда приезжаю к вам, хочется сказать вам слова уважения и благодарности, — подчеркнул Радий Хабиров. — Сибай — молодой, развивающийся, красивый город, а сибайцы — трудолюбивые, сильные люди. 

Руководитель республики поблагодарил сибайцев за поддержку страны и нашей республики. 

— Сегодня мы вместе проживаем не самый простой период. Хочу поблагодарить за поддержку нашей страны, нашей республики. За то, что мы проходим все испытания плечом к плечу, высоко подняв голову, — подчеркнул Глава Башкирии. — Мы будем и дальше поддерживать развитие Сибая. Желаю вам благополучия, успехов и всего самого доброго.

Ранее "Электрогазета" сообщала о потенциале Башкортостана по привлечению новых инвестиций.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: