Все новости
Новости
23 Мая 2023, 16:42

В Башкирии доработают законопроект о чайлдфри

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Депутатский корпус республики доработает законопроект о чайлдфри с учетом позиции религиозных конфессий. Речь идет об установлении запрета на распространение среди детской и подростковой аудитории идеологии добровольного отказа от рождения детей.

Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев считает, что в сложный демографический период, в который, благодаря президенту России Владимиру Путину, семьям с детьми оказывается всемерная поддержка, необходимо отказаться от западных ориентиров, направленных на отказ от рождения детей. Подрастающее поколение нужно оградить от массированной информационной пропаганды чайлдфри.

Глава регионального парламента отметил, что депутаты услышали позицию лидеров религиозных конфессий и с учетом рекомендаций продолжат дорабатывать законопроект.

– Так, например, патриарх Кирилл считает, что в предложенной редакции под запретом может оказаться информация о монашеском образе жизни, исключающем деторождение. Проведем консультации с представителями духовенства, общественными организациями, – пообещал довести до конца начатое дело Константин Толкачев и отметил, что в процессе работы все вопросы будут сняты.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: