Все новости
Новости
16 Мая 2023, 20:12

Радий Хабиров вместе с олимпийскими чемпионами посетил Дворец спорта в родном районе

Во время поездки в Ишимбай Глава региона Радий Хабиров вместе с олимпийскими чемпионами посетил Дворец спорта в родном районе.

– Я в первый раз сюда пришел 10-летним мальчишкой, занимался борьбой, а после армии принял участие в чемпионате России. Можно сказать, что это мой родной дом, – вспомнил с ностальгией юношеские годы Радий Хабиров. В то время он занимался классической борьбой в спортшколе №2.

В Дворце спорта проводятся тренировки по плаванию, кикбоксингу и спортивной борьбе.

Руководитель школы Альберт Шайхов сказал, что на их базе регулярно проводят чемпионаты и первенства республики по кикбоксингу, боксу, греко-римской борьбе.

В прошлом году шесть тренеров спортшколы получили денежные сертификаты по региональной программе «Сельский тренер». В нынешнем году успешное выступление боксеров позволило получить субсидии из бюджета РБ на покупку инвентаря и спортивной экипировки.

В сентябре прошедшего года начался капремонт здания Дворца спорта, были обновлены фасад и окна. Осталось произвести внутренние работы.

Во время посещения спортивных помещений руководителя Башкирии сопровождали олимпийские чемпионы: борец Давид Мусульбес, фехтовальщики Аделина Загидуллина и Тимур Сафин, а также чемпионка мира по боксу Азалия Аминева и основатель компании ZASPORT Анастасия Задорина.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: