Все новости
Новости
16 Мая 2023, 17:09

Башкирия присоединилась к всероссийской акции по поддержке семей участников СВО

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».
Фото:Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Башкирия присоединилась к всероссийской акции по поддержке семей участников СВО. Ее инициировала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления.

В Международный день семьи представители муниципалитетов навестили семьи участников спецоперации. Мероприятие прошло от Камчатки до Калининградской области, стартовав в Магаданской области. В этом регионе сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева побывала в гостях у семьей мобилизованных. В поселках Палатка и Ола она вручила бытовую технику, сертификаты на медицинское обслуживание и игрушки и сладости – детям.

В Башкирии и.о. исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований РБ» Фанис Гильванов посетил семью участника СВО из деревни Рождественский Уфимского района. Глава семейства полгода назад ушел добровольцем в зону СВО. У него пятеро детей, из них трое - школьники. 

От имени всероссийской организации Фанис Гильванов поблагодарил жену бойца за терпение, мудрость и любовь и передал детям подарки развивающие игрушки и настольные игры.

По словам Ирины Гусевой, акция будет продолжена, и главы сельсоветов посетят семьи военнослужащих, находящихся на передовой. Она отметила, что общим долгом является поддержка жен, матерей бойцов, которые выполняют воинский долг.

– Особое внимание в этой акции мы уделяем детям наших воинов. Именно дети, как никто другой, нуждаются во внимании. Отцы на передовой должны знать, что дома у них все в порядке, что об их детях заботятся, оказывают всестороннюю поддержку, – отметила Ирина Гусева.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: