Все новости
Новости
29 Апреля 2023, 18:51

В Башкирии акцию «Сад памяти» посвятили участникам СВО

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в ежегодной международной акции «Сад памяти». Он сообщил, что в этом году ее посвятили героям специальной военной операции.

На территории республики подготовлены 72 участка, где планируют посадить порядка 700 тысяч деревьев. Радий Хабиров участвовал в акции на территории Чишминского района, вблизи мавзолея Тура-хана. Здесь высадили 1,1 тысячи березовых саженцев. Вместе с руководителем республики деревья сажали члены правительства РБ, депутаты Госсобрания, руководители министерств, ведомств и общественных организаций, жители региона, семьи погибших участников СВО из Чишминского района.

Радий Хабиров выступил с приветственным словом. Он поблагодарил участников мероприятия и отметил, что республика будет продолжать масштабное озеленение населенных пунктов и природных территорий.

Глава РБ рассказал о том, что в районе мавзолея Тура-хана появится Евразийский музей кочевых цивилизаций. Также он рассказал о целях акции «Сад памяти».

— В этом году акция стала еще важнее. Потому что идет тяжелое противостояние с так называемым коллективным Западом. Продолжается специальная военная операция. Несколько дней назад с Советской площади Уфы мы проводили на боевое слаживание уже четвертый добровольческий батальон. По инициативе общественных организаций ветеранов боевых действий формируется Башкирский добровольческий мотострелковый полк. А тысячи наших земляков уже выполняют свой воинский долг. И мы, конечно, должны их поддержать, — сообщил Глава Башкирии.

В память о погибших героях СВО была объявлена минута молчания.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: