Все новости
Новости
25 Апреля 2023, 18:18

В Башкирии бывший глава поселка приехал в отпуск из зоны СВО

газета «На земле Салавата».
Фото:газета «На земле Салавата».

В Салаватский район в отпуск из зоны СВО приехал боец с позывным «Сельсовет». В прошлом году он покинул должность председателя сельского поселения и отправился добровольцем с батальоном имени Доставалова на передовую. На днях он приехал на побывку, встретился с бывшими коллегами, провел «Уроки мужества» в школах.

В разговоре с корреспондентом издания «На земле Салавата» он сказал, что не жалеет о своем выборе.

– Не мог я спокойно смотреть, как фашистская нечисть бесчинствует у наших границ, как страдает мирное население Донбасса, как убивают мирных жителей, в том числе и детей, – привел аргументы военнослужащий и сообщил, что успел побывать в четырех новых российских регионах. По его мнению, бойцы привыкли чаще обращать взоры на небо и меньше –под ноги. В современных условиях ведения боевых действий в любую минуту можно ожидать прилета.

Он поблагодарил руководство республики и администрацию района за поддержку и сказал, что приятно получать помощь из дома, из родной республики. На передовой бойцов согревают окопные свечи, изготовленные руками родных женщин, и письма детей, которые заряжают душевным теплом.

– В них самые добрые пожелания и бесконечная вера в наших бойцов, в их правое дело и нашу общую Победу, – произнес слова благодарности землякам боец с позывным «Сельсовет».

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: