23 Апреля 2023, 10:14

ФК «Уфа» борется за сохранение «прописки» в ФНЛ

ФК «Уфа» продолжает борьбу за выживание в ФНЛ.

скриншот видео.

Поздно вечером в субботу, 22 апреля, уфимцы сыграли выездной матч с лидером ФНЛ. Калининградская «Балтика» рвется в премьер-лигу, из которой в прошлом сезоне вылетел ФК «Уфа». Игра на выезде с первых минут началась с атак хозяев поля. На четвертой минуте они открыли счет, отлично разыграв «стандарт». На последней минуте первого тайма, сдержав натиск, уфимцы устремились в атаку, заработали угловой и сумели сравнять счет.

Во второй половине «Балтика» на 78-й минуте вышла вперед – 2:1. На последней минуте хозяева увеличивают счет с пенальти, которое было назначено за нарушение правил уфимцами в своей штрафной площади. И все же лишившись шансов хотя бы заработать одно очко на выезде, ФК «Уфа» в добавленное время сокращает разрыв в счете.

«Балтика» победила со счетом 3:2 и сохранила в турнирной таблице разрыв в четыре очка от идущего на втором месте казанского «Рубина».

ФК «Уфа» по-прежнему располагается на 16 месте с 25 очками в активе.

Следующую встречу уфимцы проведут на домашней арене против махачкалинского «Динамо». Игра состоится 28 апреля.

Автор:Владимир Шакиев