Все новости
Новости
17 Апреля 2023, 10:12

Еще в двух районах республики прошли концерты «Башкирская весна»

ИА "Башинформ".
Фото:ИА "Башинформ".

В Бураевском и Шаранском районе на патриотический концерт «Башкирская весна» пришли родственники участников СВО, работники предприятий, представители организации «Боевое братство», юнармейцы, призывники и неравнодушные местные жители.

И.о. руководителя администрации Бураевского района Гемир Нуртдинов поблагодарил жителей за патриотизм и человечность, за поддержку односельчан.

Духовный наставник военнослужащих батальонов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, Хамза-хазрат Хафизов отметил, что наша страна сильна крепкой дружбой народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии.

Руководитель Бураевского отделения организации «Боевое братство» Наиль Фазлытдинов сказал, что о военнослужащих из Башкирии отзываются с особой гордостью. Он отметил, что в настоящее время формируются два батальона: имени Даяна Мурзина и «Северные Амуры» и призвал патриотов присоединиться к землякам и вступить в ряды защитников Отечества.

Глава администрации Шаранского района Фидан Ишемгулов сообщил, что неделю назад отвез в зону СВО очередной гуманитарный груз. Он поблагодарил неравнодушных жителей района, которые поддерживают земляков - участников спецоперации.

Сопредседатель Общероссийского народного фронта в РБ Мурад Шафиков обратил внимание на то, что жители Шаранского района гордятся своими Героями Советского Союза и полным кавалером Ордена Славы. И сейчас, помня о славном прошлом отцов и дедов, жители района вступают в батальоны, вставая на защиту Родины.

–  Я лично с гумконвоем доезжал до шаранцев, которые там воюют. Спасибо большое районному совету женщин за поддержку участников СВО, всем, кто в тылу поддерживает наших военных, за то, что вы поднимаете боевой дух солдат, – передал слова Мурада Шафикова «Башинформ».

Председатель совета ветеранов села Еремкино и деревни  Каракашлы Шаранского района Фанагия Гарифуллина обратилась к матерям, сестрам и бабушкам и пожелала им терпения и душевного спокойствия, а военнослужащим – здоровья и удачи в бою.

– Мы, односельчане, как никогда, сейчас должны быть вместе и всеми силами помогать семьям мобилизованных, участников спецоперации материально и духовно, – произнесла со сцены призыв к односельчанам Фанагия Гарифуллина.

Во время праздничных мероприятий перед зданиями ДК специалисты рассказывали о военной службе по контракту, знакомили с мерами государственной поддержки военнослужащих.

Жители республики, желающие поступить на военную службу по контракту, могут обратиться по нескольким номерам телефонов. В их числе – справочный номер 177, а также в Ситуационный центр – 122 или (347) 218-19-19, в военный комиссариат – (347) 248-29-31. Также можно лично прийти в пункт отбора военного комиссариата РБ по адресу: Уфа, улица Революционная, 156, или обратиться в любой офис МФЦ.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: