Все новости
Новости
11 Апреля 2023, 22:14

Радий Хабиров оценил работу Центра поддержки участников СВО в Сибае

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

В ходе поездки в Зауралье Глава Башкирии Радий Хабиров оценил работу Центра поддержки участников СВО в Сибае.  Он отметил, что на его базе планируется открыть филиал федерального Фонда поддержки участников СВО и семей погибших военнослужащих. В нем будут работать социальные координаторы.

– В Сибае работу организовали неплохо, – оценил проделанную работу Радий Хабиров и добавил, что такие центры функционируют в нескольких городах республики.

В Сибае центр создан 13 марта текущего года, прием ведется в формате единого окна. В помещении оборудована комната для пребывания с детьми, зал заседаний для встреч с семьями военнослужащих и ветеранами, комната для видеоконференций и работы психолога.

Мэр Сибая Азамат Юлдашбаев сообщил, что в центре ведется сбор гуманитарной помощи. Ее хранят в отдельном помещении.

В центре Глава региона встретился с членами семей погибших военнослужащих Александра Косарева, Ильсура Яньюлдашева, Марселя Нурасова, Вадима Салихова, Гайсы Баянова, Евгения Старцева и Марата Махиянова. Радий Хабиров сказал слова соболезнования и добавил, что в республике будут всегда помнить погибших ребят.

Он  передал ордена Мужества и генерала Шаймуратова  родным погибших в спецоперации военнослужащих.

В парке Победы руководитель республики поговорил с мобилизованными из Сибая, приехавшими на побывку. Они рассказали, что во время отпуска прошли курс по управлению беспилотниками. Ребята поблагодарили руководство региона за поддержку и внимание к их семьям, а также за предоставление автобусов, чтобы приехать домой в отпуск.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: