Все новости
Новости
10 Апреля 2023, 16:34

В Башкирии окажут помощь производителям зерна

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии принято решение выделить дополнительные средства и компенсировать сельхозпроизводителям часть затрат на производство и реализацию зерновых культур. Министерство сельского хозяйства России выделит на это республике 462,6 миллиона рублей.

Министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов сообщил, что первый транш средств в объеме более 462 миллионов рублей для субсидирования производителей зерна республика уже получила, средства доводятся до аграриев, работа будет завершена до конца апреля.

— Дополнительные федеральные средства станут весомой поддержкой для наших аграриев, особенно учитывая большие запасы зерна в хозяйствах, благодаря рекордному урожаю прошлого года, и пока невысокие реализационные цены, — отметил министр.

Субсидии на производство и реализацию зерна российские аграрии получают с 2021 года. По правилам, действующим с 1 сентября прошлого года, получатели господдержки должны быть зарегистрированы в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки. Подробную информацию можно посмотреть здесь.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: