Все новости
Новости
1 Апреля 2023, 13:18

Радий Хабиров рассказал об уникальной семье

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров в своей постоянной рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан рассказал подписчикам в соцсетях об уникальной семье врачей из Татышлинского района. Миляуша Ахметшина работает врачом-терапевтом почти полвека— 48 лет.

Миляуша Ахметшина трудится в Верхне-Татышлинской центральной районной больнице, получила звание заслуженный врач республики. После окончания Башкирского мединститута по распределению она попала в Акбулатовскую больницу, а затем, отработав там четыре года, вернулась в райцентр Верхние Татышлы. На своем участке Миляуша Ахметшина обслуживает 2,7 тысячи пациентов, еще 1,7 тысячи человек к ней приходят с другого участка.

Коллеги и пациенты характеризуют ее как искреннего, чуткого, грамотного врача. Она активно участвует в диспансеризации жителей района, организует дополнительные медосмотры. В прошлом году ее наградили медалью «За заслуги перед здравоохранением РБ».

В профессию Миляуша Ахметшина пришла вслед за своим отцом. В 1941 году Ризагутдин Фамиев окончил фельдшерское медучилище в Бирске. Во время войны был военным фельдшером, в 1946 году вернулся в Татышлинский район, возглавлял райздрав. Муж Миляуши Ахметшиной тоже врач. 25 лет он отработал в ЦРБ невропатологом. Внук Ильяс учится на четвертом курсе первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова и планирует стать травматологом.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: