Все новости
Новости
28 Марта 2023, 22:48

В башкирском Благовещенске построят ФОК стоимостью 517 миллионов

Глава Башкирии Радий Хабиров побывал с рабочим визитом в Благовещенске.

glavarb.ru.
Фото:glavarb.ru.

Руководитель Башкирии Радий Хабиров познакомился с социально-экономическим развитием Благовещенска. Он осмотрел дом, который начали строить в 2008 году и завершили в конце 2022 года. Теперь в городе не осталось обманутых дольщиков.

– В целом, по восстановлению прав участников долевого строительства Башкортостан – в десятке лучших регионов страны, – обратил внимание на достижение республики в строительной сфере и восстановлении законных прав собственников жилья Радий Хабиров.

В Благовещенске Глава региона посетил стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса. В планах – сдать его до конца 2025 года. В ФОКе будет бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров, арена для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом. Здесь ребята будут заниматься борьбой, и посещать тренажерный зал. Стоимость спортивного объекта составляет 517 миллионов. Проект финансируется через региональный Фонд социальных целевых программ.

Руководитель региона похвалил жителей Благовещенского района, благодаря усилиям  инициативам которых появились скверы, общественные пространства. Скоро у них появится и ФОК.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: