Все новости
Новости
25 Марта 2023, 14:24

Радий Хабиров посетил санаторий «Танып»

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки в Аскинский район посетил санаторий «Танып». Он оценил рекреационный потенциал оздоровительного учреждения, славящегося целебными минеральными водами и континентальным лесным климатом.

Санаторий состоит из двух пятиэтажных жилых корпусов с мансардами, лечебно-диагностического блока, водолечебницы и центра досуга. Все корпуса соединяются между собой теплыми переходами. В санатории могут отдыхать до 218 человек.

Здесь лечат заболевания костно-мышечной системы, органов пищеварения, кожи, органов дыхания, нервной и эндокринной систем и кровообращения. Учреждение входит в тридцатку лучших санаториев страны по федеральному рейтингу «Топ-100 российских здравниц».

Радий Хабиров осмотрел территорию санатория, посетил цех розлива минеральной воды, где выпускают около десяти тысяч литров лечебно-столовой и родниковой воды в сутки. Приобрести воду можно в розничных магазинах Башкирии, Татарстана, Пермского края, Свердловской и Челябинской областей.

Глава республики отметил, что в республике сформирована сеть санаториев, и «Танып» является одним из районообразующих предприятий.

— Здесь отличные природные условия, хорошая материальная база, сильный менеджмент. Всё это позволяет успешно развивать возможности санатория, — добавил Радий Хабиров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: