Все новости
Новости
21 Марта 2023, 11:41

Радий Хабиров рассказал о новых рабочих местах

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о запуске новых производств.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе был дан старт работе новых производств. О достопримечательном событии рассказал на своей странице в соцсетях руководитель Башкирии Радий Хабиров.

Первое производство открылось в деревне Локотки Кировского района Уфы.

На базе компании «Матрикс Универсал» организована крупноузловая сборка гусеничных тракторов «Фермер РБ». Их будут изготавливать из машинокомплектов трактора «Беларус-2103», поставляемых с Минского тракторного завода.

– Сегодня в регионе нет альтернативных поставок гусеничных тракторов этого класса. Рассчитываем на выпуск 100 таких машин в год, – пояснил Радий Хабиров и добавил, что организация такого производства в Башкирии – один из примеров совместной работы с белорусскими партнерами. Он напомнил, что этим летом в индустриальном парке «Уфимский» планируется открыть» производство техники для послеуборочной обработки зерна в альянсе с белорусским «Амкодором».

В Стерлитамакском районе сегодня приступает к работе новый цех компании «БашАгроМаш». Он будет производить окончательную сборку косилок «Чулпан-100».  Сельхозмашины сконструированы в Башкирии, а двигатели для них будут изготавливаться на Минском моторном заводе.

По словам Радия Хабирова, косилки не уступают по характеристикам зарубежным аналогам.

– Важно, что они аккредитованы на участие в льготных программах по линии Минпромторга России и Росагролизинга, – отметил руководитель региона. Он уверен, что у новых производств большие перспективы.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: