Все новости
Новости
21 Марта 2023, 10:29

Депутат парламента Башкирии вернулся из зоны СВО

Госсобрание РБ.
Фото:Госсобрание РБ.

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев встретился с депутатом Булатом Юмадиловым, вернувшимся в Уфу из зоны СВО.

Во время беседы спикер регионального парламента поблагодарил коллегу за то, что тот принял активное участие в боевых действиях, в том числе сражался под Артемовском (Бахмутом). И, несмотря на то, что имел звание офицера, служил стрелком.

Руководитель законодательного органа региона сказал, что в адрес Госсобрания поступила характеристика от командира подразделения «Барс», в которой сообщается о представлении Булата Юмадилова к государственной награде. В документе говорится, что парламентарий зарекомендовал себя как смелый и добросовестный, волевой и дисциплинированный боец, способный выполнять сложные задачи на передовой, которые связаны с риском для жизни и здоровья. Он неоднократно участвовал в боевых операциях, проявил мужество и героизм.

Булат Юмадилов поблагодарил коллег и неравнодушных людей за помощь военнослужащим.

– Это было неожиданно и очень приятно. Хотел бы передать благодарность от всего батальона. Все вещи были распределены исходя из потребностей. Автомобиль также очень пригодился, постоянно используется и сейчас находится на передовой, – отметил он.

Руководитель республиканского парламента пригласил Булата Юмадилова выступить на ближайшем заседании Госсобрания и ответить на вопросы депутатов.

По словам Константина Толкачева, в настоящее время в спецоперации участвуют более 30 депутатов представительных органов власти различного уровня.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: