19 Марта 2023, 17:02

Как ФК «Уфа» борется в ФНЛ за выживание

Футболисты команды «Уфа» продолжают борьбу за выживание в ФНЛ.

скриншот видео матча.

После зимнего перерыва не все гладко складывается у ФК «Уфы». Сначала вылет из Кубка России после поражения на своей площадке от грозненского «Ахмата», а потом вслед за яркой победой над «Велесом» из Москвы (4:1) последовали поражения.

12 марта уфимские футболисты оступились в Астрахани, проиграв 0:1.

В сегодняшнем матче горожане на домашней арене принимали ярославский «Шинник». И в этой встрече ФК «Уфа» не смог добиться нужного результата. В первом тайме исход поединка решил Дмитрий Самойлов. Он дважды переиграл голкипера хозяев: на 35-й и 42-й минутах. Гости были сильнее в первой половине матча и смогли добиться для себя комфортного счета.

Как только начался второй тайм, уфимцы воспользовались оплошностью соперника и отквитали один мяч. Гол забил Эгаш Касинтура.

После этого хозяева усилили давление на ворота гостей и весь второй отрезок времени пытались сравнять счет. Однако на большее их не хватило. Счет на табло остался: 1:2 в пользу команды из Ярославля.

Второй матч подряд во второй части чемпионата ФК «Уфа» не набрала ни одного очка. Команда занимает 15 строчку в турнирной таблице, находясь в зоне вылета из ФНЛ. В активе уфимцев – 21 очко. Отрыв от «Велеса», идущего на 14 месте составляет два очка, однако он может увеличиться при выигрыше московской команды в гостевом матче против ФК «Кубань».

Автор:Владимир Шакиев