Все новости
Новости
14 Марта 2023, 15:47

Некоторые жители Башкирии могут получить грант до 200 тысяч рублей

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

Организаторы фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» приглашают жителей Башкирии принять участие в творческом проекте. В этот раз конкурс посвящен Году педагога и наставника.

Художникам в возрасте от 18 до 35 лет предлагают создать граффити на одну из тем: «Мой учитель», «Роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека», «Образ учителя и наставника в искусстве», «Знание – сила», «Современные технологии в образовании». Также жители Приволжского округа могут выполнить работу и представить ее в специальной номинации «Киров 650», посвященную юбилею города.

Заявки нужно представить до 30 апреля, зарегистрировавшись на сайте formartpfo.ru, прикрепив эскиз конкурсной работы. Один участник может подать не более двух заявок в каждой из номинаций.

Победители конкурса в регионах получат возможность украсить своими работами стены зданий в каждом из 14 субъектов Приволжского округа летом нынешнего года, а лучшие в специальной номинации смогут воплотить свои идеи в Кирове в 2024 году.

Имена победителей объявят на церемонии награждения в августе этого года в Кирове, участники конкурса, занявшие первое, второе и третье места получат гранты в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей на реализацию творческих проектов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: