Все новости
Новости
28 Февраля 2023, 12:00

Законодатели Башкирии предлагают запретить пропаганду идей чайлдфри

Парламент республики выступил с инициативой внесения изменений в закон РФ о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

По словам председателя Госсобрания – Курултая РБ Константина Толкачева, депутатский корпус республики подготовил вторую редакцию законопроекта о запрете пропаганды идей чайлдфри.

Первая была концептуально одобрена, ее поддержали Совет законодателей и профильный комитет Госдумы, представители общественности, осталось только доработать технические детали.

Руководитель регионального парламента считает, что западные идеи чайлдфри противоречат государственной политике российского государства, которая основывается на семейных ценностях, поддержке материнства и детства. Он отмечает, что идеи бездетности, легкой жизни ради удовлетворения личных потребностей идут вразрез с традиционными семейными ценностями. Дети в отличие от взрослых не способны критически оценивать информацию и им тяжело принять правильное решение. В результате у детей могут сформироваться ложные ценности и искаженные установки на будущее.

Законопроектом предлагается запретить пропаганду идеологии чайлдфри среди несовершеннолетних и оградить детей от такого влияния, – прокомментировал инициативу региональных парламентариев Константин Толкачев.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: