Все новости
Новости
28 Февраля 2023, 10:37

Радий Хабиров рассказал о подготовке к посевной

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о подготовке к грядущей посевной кампании.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своих страницах в соцсетях руководитель региона написал, что предприятия заканчивают ремонт сельхозтехники и инвентаря, успевают завершить работу в срок – до 20 марта. К 15 апреля тракторы должны пройти техосмотр и получить допуск к работе.

По мнению Радия Хабирова, санкции сыграли только на руку российской экономике и ускорили импортозамещение. Ремонтные предприятия АПК скооперировались с промышленными. Они наладили производство запчастей для зарубежной техники, вместе создали конструкторское бюро по разработке технической документации для выпуска запчастей. В эту работу активно включились предприятия Челябинской и Свердловской области, а также из Беларуси.

По предварительным данным, весной на поля выйдут 11 тысяч тракторов для подготовки почвы и свыше пяти тысяч машин для посева сельхозкультур.

– В последние годы мы многое сделали для модернизации парка АПК. И техники в этом году задействуем на 300 единиц больше, чем в прошлом. Хорошая заявка на добрый урожай, – поделился новостью Радий Хабиров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: