Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 09:35

В Башкирии появились интересные вакансии на новых предприятиях

предоставлено пресс-службой Минтруда РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой Минтруда РБ.

В Башкирии на открывающихся новых производствах начался подбор персонала. Компании выставили более 500 вакансий.

Сотрудников ищут компании «Амкодор-Агидель» в Уфе и фабрики «ZaСпорт» в Ишимбае. Они провели открытый кадровый отбор. В общей сложности откликнулись 425 соискателей. Из них 70 человек уже прошли собеседование с работодателями, 60 — получили направление на работу, 40 — приняли в кадровый резерв предприятий, 28 — записались на прохождение обучение с дальнейшим трудоустройством.

Открытый кадровый отбор — это новая практика, которую начали внедрять центры занятости республики. В рамках таких мероприятий работодатели презентуют свою компанию, отвечают на вопросы соискателей и проводят личное интервью с заинтересованными кандидатами. Соискатели работы могут напрямую узнать о специфике работы, а работодатели могут на месте оценить знания, навыки и личностные компетенции кандидатов и за раз закрыть большое количество вакансий.

Напомним, компания «Амкодор-Агидель» — проект белорусского холдинга «Амкодор» по производству оборудования для послеуборочной обработки зерна.  Сама компания располагается в Уфимском районе, а производственно-сервисный центр — в Уфе. Строительство производственных помещений началось в сентябре прошлого года, заработает предприятие уже летом текущего года.

Компания «ZaСпорт» является резидентом особой экономической зоны «Алга» на территории Ишимбайского района. Компания занимается пошивом повседневной и спортивной одежды, является официальным экипировщиком олимпийской сборной России. Открытие фабрики а территории республики состоится уже в конце февраля. Вакансиями компании заинтересовались жители Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, Аургазинского, Альшеевского, Гафурийского, Стерлибашевского, Мелеузовского и Федоровского районов.

В открытых кадровых отборах приняли участие и другие предприятия республики. 80 работодателей предложили 1132 вакансии. Участие в мероприятиях приняли 767 соискателей, 200 человек прошли собеседование с работодателями, 103 — получили направление на работу, 35 —трудоустроились, 35 — изъявили желание пройти профобучение.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: