Все новости
Новости
2 Февраля 2023, 20:47

В Башкирии «Черкизово» инвестирует в птицеводство и растениеводство 500 миллионов рублей

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

2 февраля Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с гендиректором Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым. Обсуждалось развитие птицеводческих предприятий компании на территории нашего региона.

В декабре 2022 года группа «Черкизово» приобрела ряд птицеводческих и растениеводческих активов группы компаний «Русское зерно Уфа». В их числе – «Башкирское зерно», «Уфимский комбинат хлебопродуктов», «Трубаслинские бройлеры».

Радий Хабиров подчеркнул заинтересованность республики в развитии перерабатывающих производств.

—  Вы — наш крупный партнёр в области сельского хозяйства. Мы всегда работаем слаженно, — отметил Глава Башкирии. — Готовы обсудить меры поддержки, которые можем вам оказать для более интенсивного развития.

Сергей Михайлов пояснил, что скоро стартует модернизация приобретённых активов.

— Мы будем проводить реорганизацию и реконструкцию предприятий. Общий объём инвестиций составит порядка 500 миллионов рублей, — рассказал он. —  В следующем году планируем увеличить производительность с 65 тысяч до 100 тысяч тонн мяса бройлера в живом весе в год, а в дальнейшем довести её до 120 тысяч тонн.

Как добавил Сергей Михайлов,  раньше эти предприятия не работали на экспорт. В настоящее время уже подана заявка на поставки в Китай.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: