Все новости
Новости
17 Января 2023, 20:49

Радий Хабиров навестил семью погибшего участника спецоперации

В ходе поездки в Татышлинский район Глава Башкирии Радий Хабиров навестил семью погибшего в СВО майора Рината Гареева.

сайт Главы РБ.
Фото:сайт Главы РБ.

Руководитель региона побеседовал с мамой военнослужащего Розой Садрисламовной, поблагодарил за воспитание героя. Он поручил администрации муниципалитета увековечить память Рината Гареева и поддержать его семью.

Глава Башкирии отметил, что в республике принято решение об оказании медицинской и реабилитационной помощи родителям погибших в лучших лечебных учреждениях.

– Я дам поручение Минздраву региона, чтобы вы также могли получить необходимую помощь, – пообещал родителям Рината Гарева Радий Хабиров и поинтересовался о месте проживания супруги и детей погибшего военнослужащего.

Старший брат воина Вильмир Гареев сообщил, что жена и двое маленьких детей живут в Бурятии, где служил Ринат до начала спецоперации.

Руководитель Татышлинского района Фанур Шайхисламов сказал, что семья военнослужащего планирует летом приехать в Башкирию на отдых.

Радий Хабиров обратил внимание на то, что при желании семьи перебраться на постоянное место жительство в республику необходимо помочь в организации переезда.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: