Все новости
Новости
10 Января 2023, 18:03

Некоторые жители Башкирии смогут получить 750 тысяч рублей

Минсельхоз Башкирии заявил о поддержке молодых специалистов, работающих на сельскохозяйственных предприятиях.

Андрей Старостин.
Фото:Андрей Старостин.

В нынешнем году сумма господдержки была увеличена с 500 до 750 тысяч рублей в расчете на одного человека.

По словам вице-премьера правительства РБ – министра сельского хозяйства  РБ Ильшат Фазрахманов, такая мера направлена на устранение проблемы дефицита квалифицированных кадров в АПК.

– Мы начинаем работу с самого начала года, чтобы к декабрю проанализировать первые результаты, – сообщил Ильшат Фазрахманов.

По условиям конкурса претендовать на меры господдержки смогут жители республики в возрасте до 35 лет, работающие на предприятиях АПК, расположенных в сельской местности. Они должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по нескольким специальностям. Например, по направлению подготовки бакалавров: Агрономия, Агрохимия и агропочвоведение, Зоотехния, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Продукты питания из растительного сырья, Экономика, Юриспруденция и другим.

Мерой поддержки могут воспользоваться студенты вуза, закончившие бакалавриат, магистратуру и специалитет.

Документы будут приниматься с 16 по 26 января 2023 года в отделе взаимодействия с научно-образовательными учреждениями минсельхоза РБ по адресу: Уфа, ул. Пушкина, дом № 106, кабинет 306.

Образцы документов для подачи на конкурс можно скачать на интернет-портале – agriculture.bashkortostan.ru/documents/active/464796.

Уточнить информацию можно по следующим номерам телефонов: 8 (347) 218-05-40, 218-05-44.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: