Все новости
Новости
25 Декабря 2022, 15:51

Радий Хабиров рассказал о поддержке семей мобилизованных

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что в нашей республике всесторонне поддерживают семьи участников СВО. Поскольку те, кто остался дома, обязаны помогать близким мужчин, ушедших защищать интересы страны, отметил он в эфире телеканала «БСТ».

— Я твердо обещал помогать и я этим занимаюсь, — прокомментировал руководитель региона. — Поскольку мужчины ушли и их нет рядом с семьями, я думаю, это правильно и справедливо, что те, кто остался, и те, кто при власти, — они должны взять это на себя. Не дать их обидеть, поддержать, чтобы в каких-то тяжелых ситуациях мы тут же включались. Вот такую систему мы налаживаем сейчас.

Радий Хабиров пояснил, что это должна быть большая система, рассчитанная "вдолгую".

— Потому что мы будем заботиться о них до тех пор, пока не завершится СВО. А в отношении тех семей, у которых, к сожалению, есть погибшие, мы будем заботиться столько, сколько мы есть, — сказал Глава Башкирии. 

Относительно предновогодней выплаты в размере 20 тысяч рублей, которые полагаются всем членам семей мобилизованных, руководитель региона объяснил, что это подарок не от правительства Башкирии, а от самих бойцов. 

— Это не моя какая-то выплата и не правительства. Мы эти деньги даем детям от имени их родителей, — констатировал Радий Хабиров. 

Ранее "Электрогазета" сообщала о целом ряде мер по социальной поддержке участников спецоперации и их семей. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: