Все новости
Новости
16 Декабря 2022, 10:20

Башкортостан будет сотрудничать с ДНР и ЛНР в сфере развития физической культуры и спорта

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров на заседании республиканского совета по физкультуре и спорту рассказал, что Башкортостан  является одним из самых спортивных регионов, поскольку многие показатели превосходят среднероссийские.

— Во многом это достигается благодаря вниманию руководства республики, министерства спорта, спортивной общественности, — заметил Азат Кадыров. — Много средств вкладывается в строительство спортивных объектов.

По словам первого заместителя министра спорта РФ, он лично посещал Центр спортивной гимнастики Светланы Хоркиной. Строится Дворец борьбы, комплекс гребного слалома, дан старт строительству Центра фехтования, в Башкирии каждый год организуют десятки тысяч различных спортивных и физкультурно-массовых мероприятий.

В рамках совета прошла церемония подписания соглашений о совместной деятельности в области развития физкультуры и спорта со спортивными ведомствами Донецкой и Луганской народных республик. 

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Глава Башкирии вручил сертификаты на борцовские ковры министру молодежи, спорта и туризма ДНР Александру Громакову и начальнику управления спорта и молодежи министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Олегу Шеренешеву.

— Мы благодарны за такой подарок, братский Башкортостан всегда был рядом с нами, — подчеркнул Александр Громаков. — Сегодняшнее соглашение позволит нам теснее развивать наше сотрудничество в спортивной сфере, нам есть что перенять у Башкортостана и чему поучиться.

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».
Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: