Все новости
Новости
6 Октября 2022, 17:35

Башкирия победила в престижном российском конкурсе

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился радостной новостью — цифровые решения республики признаны лучшими в стране.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Руководитель региона считает, что такой успех является закономерным результатом большой планомерной работы, в котором ведущая роль принадлежит министерству цифрового развития госуправления.

Как сообщил на своей странице в соцсетях Радий Хабиров, каждый год Башкирия показывает отличные результаты на Всероссийском форуме «ПРОФ-ИТ». В этом году республика завоевала первое место в двух номинациях: «Управление территорией» и «Поддержка предпринимателей».

В номинации «Управление территорией» первое место заняла разработка региональной цифровой платформы управления развитием РБ. Новая система позволяет собирать данные по всему региону и на основе их анализа принимать эффективные решения.

Второй проект упрощает процедуру подключения предприятий к инженерным сетях. Он называется «СИРД – информационная система согласования исходно-разрешительной документации республики».

Глава Башкирии отметил, что в республике сделан акцент на максимальную цифровизацию государственного и муниципального управления. Цель – обеспечить наибольший доступ граждан и бизнеса к госуслугам.
– Судя по высокой оценке экспертного сообщества, двигаемся в правильном направлении, – подытожил превосходный результат Радий Хабиров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: