Все новости
Новости
20 Сентября 2022, 21:07

Андрей Назаров объявил о создании Международного союза ассоциаций застройщиков

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров объявил о создании Международного союза ассоциаций застройщиков.

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях руководитель правительства РБ сообщил, что такое решение принято на съезде Ассоциаций застройщиков регионов РФ и стран ближнего зарубежья. По его итогам подписано соглашение о сотрудничестве.

Заседание прошло в рамках конгресса «Транспорт и строительство».

Андрей Назаров напомнил, что перед строительным комплексом стоит амбициозная задача – к 2030 году обеспечить ввод не менее четырех миллионов квадратных жилья ежегодно. В прошедшем году в республике ввели рекордные 2,9 миллиона квадратных метров, в нынешнем году в планах – три миллиона квадратных метров.
– Инициирован проект «Экосистема рынка жилья и ипотеки Башкортостана». В 2023 году мы станем первым регионом, реализовавшим «ипотечное меню». К июню создадим маршрутную карту для инвесторов; активно работаем над цифровизацией, внедряем BIM-технологии, – проинформировал Андрей Назаров. Он отметил, что ряд достижений был достигнут благодаря совместной работе  с Ассоциацией застройщиков РБ. Среди них – установка минимальных расстояний между новостройками и старыми домами, снижение срока передачи в собственность республики сетей водоснабжения и водоотведения.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: