В Башкирии продолжается вакцинация и ревакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Как сообщили в пресс-службе Минздрава РБ на сегодня в регионе первым компонентом вакцинированы 3 262 636 человек. Полностью завершили вакцинацию 3 014 802 жителя региона.
Количество ревакцинированных жителей Башкирии на сегодня составляет 851 426 человек.
За минувшие сутки от коронавируса привились 11 802 человека.
Также продолжают прививать от COVID-19 детей от 12 до 17 лет. В регион поставлено 10 430 доз вакцины «Спутник М». Первым компонентом вакцинированы 9 885 детей, вторым — 8 575.
Как сообщалось накануне, в Башкирии осенью ожидается новая волна коронавируса.
Главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров отметил, что нужно вакцинироваться уже сейчас, чтобы получить максимальную защиту от коронавируса и сезонных инфекционных заболеваний. У жителей региона есть возможность бесплатно привиться от гриппа и коронавируса. Привиться от гриппа лучше всего до ноября, чтобы до начала эпидемии успел выработаться иммунитет.