Все новости
Новости
14 Сентября 2022, 23:09

Радий Хабиров встретился с новым руководителем Уфимского юридического института

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с вновь назначенным начальником Уфимского юридического института МВД России, полковником полиции Виорелом Флочей. Они обсудили задачи, стоящие перед коллективом вуза.

Уфимский юридический институт готовит специалистов для Министерства внутренних дел России: следователей, дознавателей, работников уголовного розыска, специалистов по противодействию коррупции, экономической безопасности, участковых уполномоченных полиции. За время своего существования институт выпустил более десяти тысяч специалистов.

Радий Хабиров подчеркнул, что Уфимский юридический институт занимает важное место в системе подготовки сотрудников правоохранительных структур. В вузе подобран сильный профессорско-преподавательский состав. Он добавил, что республика будет и дальше поддерживать развитие вуза.

Виорел Флоча сообщил, что Уфимский юридический институт продолжит тесное взаимодействие с МВД по РБ и будет готовить специалистов для органов внутренних дел, сохраняя традиции и накопленный вузом опыт.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: