Все новости
Новости
4 Сентября 2022, 16:47

В мэрии Уфы назвали адреса торговых площадок для садоводов

В администрации Уфы назвали адреса площадок для садоводов, на которых расположено 576 торговых мест.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Их всего 35. Наибольшее число находится в Ленинском и Октябрьском районах.

 В Ленинском районе можно купить овощи у садоводов по следующим адресам: на улице Ахметова (около дома № 293, вблизи парка «Волна»); на Султанова (около дома № 2); на Пушкина (вблизи дома № 35, рядом с ТСК «Пушкинский»); рядом с домом № 3 на улице Летчиков; на Красина, 21; на территории ТК «Дружба» (Рабочая, 61); на Цюрупы, 93А (рядом с подземным переходом). Здесь для торговли предназначены 98 мест.

В Октябрьском районе также расположены семь площадок с числом мест 99. Они находятся по следующим адресам: на улице Зорге, 41 (фермерская ярмарка перед Дворцом спорта); на улице Рыльского, 17 в микрорайоне Сипайлово; на бульваре Молодежи (около дома № 8/2); на Энтузиастов, 1б (вблизи магазина «Ай»); около дома № 134 по проспекту Октября и два в селе Нагаево на улице Советской, 11/2 (около ТЦ «Жасмин») и около дома № 24 (магазин «Байрам»).

В Орджоникидзевском районе расположены шесть площадок с количеством мест 39, в том числе две на улице Вологодской, около домов № 13 и 19, а также на Российской, 23 (вблизи ТСК «Урал»), на Кольцевой, 63 (ТК «Меркурий»), на Коммунаров, 59 (вблизи ТД «Тополя») и рядом с домом № 18 по бульвару Славы.

В Демском районе находятся пять площадок с числом мест 65: две на улице Правды – 21 и 24а (фермерская лавка); на улице Мусоргского, 19б; на Ухтомского, 19 (на территории ООО «Южный»); СНТ «Электроаппарат» на улице Васильковой, около дома № 8.

В Калининском районе можно купить продукцию у садоводов на пяти площадках, на них расположено 175 мест. Так, можно приобрести овощи, ягоды в следующих торговых точках: на Орджоникидзе, 24 (за торговым зданием ООО «Орлофф»); на Тухвата Янаби, 51а (ТСК «Юрматы»); на улице Баровая, 14/3 (на территории ТСК «Золотая рыбка»); на улице Ферина (около дома № 8).

В Кировском районе обустроены три площадки на 35 мест, в том числе на улице Рабкоров (около дома № 20, фермерская ярмарка), на Гафури (вблизи дома № 50) и на Мубарякова (около дома № 10/1).

В Советском районе всего две площадки с числом торговых мест 65. Они расположены на улице Менделеева (около дома № 171) и на Айской (вблизи дома № 64).

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: